Детская площадка

Viyt

Новичок
Горцы
Кочели надо делать мощные, способные выдержать выросших детей)))) и турник!!! Чтобы взрослые тоже могли подавать пример подростающему поколению.

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
Цветовая палитра детской площадки
Выбирая краски для оформления детской площадки, обратите внимание на советы психологов. Каждый цвет имеет свою энергетику и по-своему влияет на психику человека, а тем более ребенка. Как показывают исследования, 80% цвета и света «поглощаются» нервной системой и только 20% – глазами. Психологами давно установлено, что уравнове¬шенное в цветовом отношении пространство улучшает настроение и самочувствие. Вот некоторые примеры «расшифровки» психологии цвета.

Желтый
Настраивает на оптимистический лад, вызывает ощущение тепла и радости.

Светло-оранжевый
Считается наиболее благоприятным для детей. Он улучшает физиологические функции, способствуя большей подвижности, и поднимает настроение.

Красный
Вызывает прилив активности, но при чрезмерном воздействии может стать причиной раздражительности и даже агрессивности. Для оформления детской площадки этот цвет рекомендуется использовать только в деталях.

Голубой
Оказывает успокаивающее действие, настраивает на созерцательность. Голубым можно окрасить беседку для отдыха. Использование этого цвета особенно актуально, если площадка хорошо освещается солнцем.

Зеленый
Делает ребенка более уравновешенным, не утомляют зрение. В сочетании с желтым этот цвет поднимает настроение. Зеленым можно окрасить скамейки и беседки. Только не нужно использовать ядовито-яркие оттенки: ярко-зеленый цвет вызывает скрытую агрессию.

Фиолетовый и серый
Использование этих цветов в оформлении детской площадки нежелательно. Продолжительное воздействие фиолетового угнетает, приводит к ослаблению и подавлению жизненных процессов, а кратковременное воздействие снижает активность. Также подавляюще действует на человека и серый цвет, к тому же он вызывает уныние, тоску.

Stoker

Активный участник
Горцы
У нас тогда вся гамма чувств будет задействована! ;)

Stoker

Активный участник
Горцы
https://www.forumhouse.ru/articles/house/5956-detskij-sad-v-moem-sadu вот тут может еще чего почерпнете по площадке ( там есть ссылки на уже воплощенные самодельные объекты)
Изучил всю тему (вернее даже по ссылкам от туда на основную ветку по детским площадкам форумхауса https://www.forumhouse.ru/threads/41788/), есть интересные идеи... Мне понравились вот эти штуки из полипропилена, с которым сейчас на "ты"...

Вложения

Stoker

Активный участник
Горцы
Каимся... не успели доехть вчера....
Ничего страшного, мы чего то тоже разленились в этой жаре... не можем никак допинать корабль, хотя уже есть планы на качели... Ежели вдруг не будет никого, то краску можно оставить на крыльце в домике, который справа от корабля если смотреть со стороны трассы... Это хижина Viyt (ну или на карте посмотрите ;) http://gorny-irk.ru/threads/36/)

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
Мы просто не успеваем ничего. У нас папа в командировке, а мама (Я) вышла на работу. Пока с работы до садика доеду... Еще и дома что-нибудь поделать надо:)

Viyt

Новичок
Горцы
Ппц... чувствую себя теперь снежным человеком живущим в хижине....
Качелю из полипропилена сразу бракую. Нужна кочеля, чтобы и совсем меленькие качаться могли, и те кто постарше....
Поэтому - 18 брус в землю вкопанный...

Stoker

Активный участник
Горцы
Я тебе забракую!....Из полипропилена то только седушка

Stoker

Активный участник
Горцы
неа, я в отпуске занимаюсь авто и готовлюсь к байкалу

Stoker

Активный участник
Горцы
Все я вернулся из отпуска!!!
Сидушка наполовину готова (но похоже надо будет два утюга), надо уже доделывать все и заниматься домом ;) а то зима скоро :)

Stoker

Активный участник
Горцы
Таки раскрутились мы на качели в сб, остались последние штрихи повесить сидушку на цепи... ;) Всем участнегам СПАСИБО!!!

Stoker

Активный участник
Горцы
Если у кого-нибудь будет желание покрасить, милости просим... подсохнуть конечно все должно после супердождя... Были приятно удивлены, когда пришли, а корма корабля покрашена...героев знаем, выражаем благодраность!!!

VT2k

Активный участник
Горцы
Молодцы) че там дороги поди вообще все размыло до безобразия?

Stoker

Активный участник
Горцы
На переднепреводной я только через верх сегодня рискнул ехать, хотя вчера вечером еще по низу ездил, но только с горочки... обратно не захотелось подниматься... Но все равно машину знатно устряпал

Stoker

Активный участник
Горцы
Вчера состоялся торжественный запуск качелей!!! Осталось только покрасить. Единственный минус (а по мне так плюс!) сидушка по ширине рассчитана только для детей! А цепь, которую купил Viyt спокойно выдержит меня ;) Провели испытания на раскачку и перегруз товарищем Viyt - опоры стоят как влитые!

Вложения

Stoker

Активный участник
Горцы
Чувствую на этом комплекс не закончится - так и напрашивается слева от качелей сделать пристрой (возможно с маленькой горкой, качающимся мостиком, "лазилкой" с "зацепами" и др.), но это уже в след. году... в этом только горку обязательно надо сделать до зимы.... Предполагается пристроить к корме корабля...

S555

Читатель
Горцы
Вау! Штурвал и рында появились! Держитесь соседи! Затрезвоним всех! :)

Stoker

Активный участник
Горцы
Еще малость покрасили... Но уже похоже заново красить корабль надо, подвыцвела краска за лето...

Вложения

VT2k

Активный участник
Горцы
че все стройка заморожена и заснежена? :)

S555

Читатель
Горцы
Работы на объекте продолжатся в декабре. Заливка горки и изготовление снежных фигур. Подрядчики запасаются алкоголем для проведения работ. Также будут проводиться традиционные катания на тюбах по улицам поселка. ))

Stoker

Активный участник
Горцы
Чтобы залить горку, ее сначала сделать надо ... и до декабря желательно

Stoker

Активный участник
Горцы
Не... надо делать деревянную, ща с домом разберусь, и приступим

Последнее редактирование:

Stoker

Активный участник
Горцы
Реализовали наконец задуманное еще осенью... Товарищ Viyt даже выгнал нас на первый этап заливки горки в 9 вечера при свете фар... Так что у наших детей в Горном теперь есть своя горка!!! И кстати не первая, есть еще альтернативная снежная на Алмазной, но ее еще дозалить надо...

Вложения

Рен_9

Читатель
Горцы
Молодцы ребята, постарались, теперь есть где поиграть детям, спасибо всем кто принимал участие в проекте огромное:good2:

Stoker

Активный участник
Горцы
Вот и раскрываются пользователи... а я думал кто этот загадочный Рен_9...

местный

Интересующийся
Горцы
ООО Новый Горный приобрело для установки в микрорайоне Детский комплекс и турник.
Теперь надо обсудить где это устанавливать.

Вложения

Последнее редактирование:

Admin

Administrator
Команда форума
Горцы
А какие есть варианты для установки? голосование может?

местный

Интересующийся
Горцы
1. Расширить имеющуюся между Бирюзовой и Гранатовой
2. Создать новую на такой же площадке между Алмазной и Амметистовой

VADY

Новичок
Горцы
Мы тоже за второй вариант. Но и, если выберут первый, не обидимся! :)

Сверху