Детская площадка

Stoker

Активный участник
Горцы
Предположив, что детская площадка (судя по генплану) должна быть где-то в указанном на плане месте, мы с соседом (Viyt) решили не дожидаться "манны небесной", а самими начать возводить "объекты" площадки, предварительно получив согласие "Горняков" в указанном стрелкой месте. Предполагаемые объекты строительства:
1. Песочница в виде корабля
2. Качели типа "бревно-доска"
3. Качели "висячие"
На данный момент достраивается объект "корабль" (видимо до конца недели) в т.ч. с его покраской, поэтому не окажемся от любой помощи неравнодушных и с детьми подходящего возраста ;)
Нужны:
1. Руки, обычно вечерами и в выходные.
2. Материалы (краска различная, доска любая (сейчас в основном дюймовка нужна)
3. Предложения по другим объектам Площадки
Тел. для связи можно найти в Закрытой теме для Жителей.
Любые другие предложения можно в этой теме....

Вложения

Последнее редактирование:

Stoker

Активный участник
Горцы
Вчера завезли песок - дети уже начали "кучковаться" возле...
Специально для S555 - персональное задание - сделать из остатка фанеры (должна остаться по любому!) штурвал для корабля

Stoker

Активный участник
Горцы
только стругали, потом финишно пройдемся шлифмашинкой места где не понравится

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
могу пару идей подкинуть, сегодня у ребенка в садике сфотаю объекты.:)
можно еще кольцо баскетбольное, турники и горку.
во сколько вы там вечерами?

Stoker

Активный участник
Горцы
Кольцо будет по любому ;) я же баскетболист бымший... Правда вроде площадка предусматривается на генплане
А горка в плане перед зимой сделать с другой стороны корабля, после 19:00 скорее всего

Stoker

Активный участник
Горцы
у нас попроще получится корабль....

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
этот корабль может на заметку администрация возьмет, ведь еще площадки будут

Stoker

Активный участник
Горцы
этот корабль может на заметку администрация возьмет, ведь еще площадки будут
Ваши бы слова да Богу в уши...
у вас дети какого возраста?
У меня старшей 15, младшему год и 5 мес. послезавтра будет... А у соседа 6 лет дочери

Stoker

Активный участник
Горцы
Ну вот и замечательно - другана нашли ;), а то у нас преимущественно девочки кругом...
Еще одна идея для городка, жена вчера подсказала... по моему легко реализуемая для тех, кто желает поучаствовать, но пока нет свободного времени непосредственно строить городок:
Нужно сделать различные кубики из остатков стройматериалов, пускай дети строительством занимаются! На мысль кстати сын натолкнул, он волок куда-то обрезок бруса вчера....Для этого их нужно стругануть, шлифануть и покрасить... и пусть лежат себе возле песочницы

Stoker

Активный участник
Горцы
Скорее всего в ВС будем красить, если успеем доделать корабль... Будете у нас на "колыме" милости просим!

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
точное время. будем
с утреца, чтобы не сильно жарко.. кисти с собой возьмем. какого цвета краска нужна?

Stoker

Активный участник
Горцы
Вроде в основном синяя и белая, красная тоже скорее всего .. я думал еще грунтануть для начала (есть просто полбанки природы бело-серого цвета) но это еще не обсуждали.... по времени уточню.... может и в сб вечерком
Есть также предложение замутить ведро окрошки!!!

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
можно еще что-нибудь из автомобильных шин сделать...
кто резать их умеет?

Stoker

Активный участник
Горцы
Не успели отстроиться до ВС, вчера только доделали... сегодня грунтуем (если погода не подведет), завтра красим (опять же как погода)... ну и блин идеи прут новые постоянно поэтому на ходу придумываем и воплощаем...
Вот парус еще хотим реализовать "собирающийся".. ни у кого нет машинки для люверсов или хороших знакомых в рекламном агентстве?

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
понятно... а мы в пятницу с детского сада с температурой приехали...
сегодня были у врача, говорят зубы..

VT2k

Активный участник
Горцы
Как там погода то кстати были дожди эти дни? а то по городу где заливало а где сухо было.

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
все равно пишите, когда красить, постараемся быть.

Stoker

Активный участник
Горцы
Ливни были, но не критические... земля сухая попрежнему

Stoker

Активный участник
Горцы
Погодка опять подгадила (для стройки, но дождь это хорошо!!!), поэтому не грунтовали ...по стройке остались небольшие детали (в т.ч. штурвал!!!S555 :vinsent:), не считая паруса... Еще бы рынду сделать :)) (бедные соседи), но из консервной банки как-то не очень она будет звучать... Предварительная договоренность по люверсам имеется, сегодня раскроим парус при любой погоде...
Хоть и принято благодарить всех участников после окончания стройки, но уже сейчас хочется выразить благодарность идейному вдохновителю и непосредственному участнику стройки скромному форумчанину под никомViyt, который, по моему, не сделал ни одного сообщения... а также его соседу Хашиму, который до сих пор не зарегистрировался, хотя все для этого имеет... просто он человек дела..
На сегодняшний момент "Корабль" выглядит почти так...

Вложения

Stoker

Активный участник
Горцы
Еще есть одна мыслишка по обустройству площадки: можно вместо ограды (с одной стороны) сделать "забор" из чурок разной высоты, по которым можно подниматься как по лесенкам... Для этого нужен кругляк по толще, желательно листвяк. Строгать или нет - на обсуждение...

Viyt

Новичок
Горцы
Ну, блин, я сейчас умру от смущения.
И это второе мое сообщение на этом форуме)))

Viyt

Новичок
Горцы
Кстати, если кто то интересуется как выглядит Хашим, посмотрите на аватарку Stoker-а. Это Хашим на аватарке (ИМХО)... Вот так все у нас тесно переплелось... у соседей...

Stoker

Активный участник
Горцы
;) Короче если встретите в поселке человека на аватарке - помните ЭТО не Я, это Хашим!!! Могу поменять, как на хомутовском ,если кого-то такая несправедливость возмущает....
http://homutovo-irkutsk.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1491
Решено, когда Хашим зарегистрируется - я подарю ему свою Аватарку!

Stoker

Активный участник
Горцы
Вчера начали покраску объекта "Корабль", нужна краска "веселенькая" (оранжевая, сиреневая, желтая) если имеется другая, тоже потребуется для других объектов! И кисти...

Viyt

Новичок
Горцы
Если есть возможность помогать копейкам - тоже принимаются. Чеки все выложем потом)))

Stoker

Активный участник
Горцы
Anka.pu мы Вас ждем, ждем... а Вы все не приходите... Сегодня вечером продолжаем красить (погода вроде шепчет), если есть желание и возможность - вэлкам! Вроде и краску обещали...

Viyt

Новичок
Горцы
Всё-таки триколор имеется на корабле)) корабль приобретает яркий внешний вид))) Я к сожалению вечером не смогу приехать опять ((( У брата ДР будет. Так что, простите меня лаботряса...

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
детеныш вчера был не в духе с зубами с этими...
надеюсь сегодня приедем

Stoker

Активный участник
Горцы
На основании фотографий Anka.pu и требований Viyt качелю-турник предлагаю сделать так:Качеля-турник.jpg

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
У Мишуты температура....при первой возможности привезем краску и кисти...

Stoker

Активный участник
Горцы
Нет ничего хуже, когда дети болеют... лучше самому 10 раз переболеть... Выздоравливайте, не горит краска... качели еще будем делать, пригодится.. кстати, а цвета какие?

Stoker

Активный участник
Горцы
Доложусь по строительству... продолжаем покраску объекта "Корабль", остался финальный штрих - пол 1 этажа и парус, получается "веселенький" такой кораблик :) Понравилась краска от Стаса (Тиккурила), не ожидал, что она настолько качественная, не пахнет, цвета яркие, расход раза в три меньше, чем ярославская... и впитывается гораздо меньше... Раньше не рассматривал ее в качестве альтернативы, потому как дорогая она, но с учетом вышеперечисленных качеств - вполне можно брать!
Не знаю позволит ли погода, но очень надеюсь, что открытие корабля ( с шампанским) можно назначить на эту субботу!!! Может и качели-турник успеем сделать...

Viyt

Новичок
Горцы
В защиту импортозамещения отмечу, что тикурила облезла в первый же дождь... А ярославка стойкая

VT2k

Активный участник
Горцы
В защиту импортозамещения отмечу, что тикурила облезла в первый же дождь... А ярославка стойкая
А красили прямо по дереву или на грунтовку? Может просто основы разные и поэтому не удержалась.

Viyt

Новичок
Горцы
Скорее всего для разных видов работ краски. Поэтому так и отличался расход. Тикурила вообще в доску не впиталась

Stoker

Активный участник
Горцы
Viyt, а может тоже так сделать? пристроить с одной стороны качели, а с другой турник с кольцами, не сильно высокие?
Anka.pu, выздоровел Миша?

Вложения

Stoker

Активный участник
Горцы
А вообще я хотел вот такую песочницу сделать, пока Viyt не предложил совместно потрудится... Хотя, как я понимаю, от его первоначальной идеи мало что осталось ;)

Вложения

Сверху