тарифы на комунальные услуги

VT2k

Активный участник
Горцы
Из уже проживающих, подскажет кто может. Есть уже какие то тарифные ставки на воду и каналью, раз уж счетчики в обяз устанавливают? Я просто не успел еще проложить себе трубы осенью и не знаю подробностей.

Stoker

Активный участник
Горцы
Нет ничего пока, счетчики обязывали тока на эл.энергию ставить... Я думаю пока какое-нибудь ТСЖ не организуется, не будет конкретных тарифов

VT2k

Активный участник
Горцы
я думал будет вообще просто определенная сумма в месяц на воду и все как в садоводствах =)

Stoker

Активный участник
Горцы
С одной стороны- это хорошо, выставили счет и мама не горюй..., но с другой... мне кажется необходимо понимание за что платишь, и кто этим процессом рулит... А то тебе навялят рублей по 10 в месяц (как в некоторых коттеджных поселках) без права переписки и вот пришли к тому от чего ушли...

VT2k

Активный участник
Горцы
К тому же вода не совсем питьевая чтоб за нее как в городе платить.

Stoker

Активный участник
Горцы
у меня друг в дзержинске живет, вода тоже не питьевая... платит 2000 р в год (без счетчика), я считаю это нормальная цена

Stoker

Активный участник
Горцы
По объявлению администрации поселка
"С 01.06.15 г. введены ежемесячные платежи (компенсация за содержание микрорайона). Просьба своевременно производить оплату. Подробности по т.29-09-97"
Мне кажется нужно чуть подробнее расписать за что компенсация, какая сумма, почему получилась именно такая сумма, с кого предполагается брать (с проживающих или со всех), а также предложить альтернативные виды оплаты (не только в офисе), благо сейчас есть множество способов, самый простой на карту сбера конечно....

VT2k

Активный участник
Горцы
кто нить звонил узнавал подробности? а то я ток сейчас пришел домой прочитал.
"С 01.06.15 г. введены ежемесячные платежи (компенсация за содержание микрорайона). Просьба своевременно производить оплату. Подробности по т.29-09-97"

Stoker

Активный участник
Горцы
Я звонил, 800 р./месяц... вода-каналья-освещение + обещают организовать вывоз мусора, про договора не спрашивал, но это вряд ли, максимум квиток на эту сумму... Договора видимо будут, когда организуется нормальное ТСЖ или другой вариант обслуживания...

VT2k

Активный участник
Горцы
Интересно получается, ни одного этого блага у меня еще нету, а платить нужно ? Тоже сегодня позвоню

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
мы тоже ничем не пользуемся. чтобы цветы полить и то с собой привожу воду.

Stoker

Активный участник
Горцы
Я не уточнял, кому надо платить всем или проживающим, позвоните на указанный телефон или "местному"...

Stoker

Активный участник
Горцы
Нет пока, объявление большое повесили на въезде... не успел прочитать вчера в темноте...

Anka.pu

Интересующийся
Горцы
кто платил, какие бумаги дают под эти 800 рублей?

Stoker

Активный участник
Горцы
кто платил, какие бумаги дают под эти 800 рублей?
Никто :(, выдали поручение Viyt's Wife зайти в офис шороху навести, вернее уточнить информацию по этому вопросу... если есть возможность тоже загляните , они сейчас на Байкальской расположены

Сверху