Электроэнергия

VT2k

Активный участник
Горцы
автоматы мои и счетчики никто не пломбировал и скорее всего уже никто не придет пломбировать. Подключили и уехали, ничего не сказали про дальше.

Stoker

Активный участник
Горцы
По идее должен инспектор сбыта прийти, составить акт, номер счетчика записать и его показания... надо же теперь договор заключать и лиц.счет открывать, позвони в Энергосбыт, на Ядринцева, где ТУ забирал...
Блин я вот все думаю, как мне поступить, чтобы с временной схемы перейти на постоянную без потери времени...

VT2k

Активный участник
Горцы
По идее должен инспектор сбыта прийти, составить акт, номер счетчика записать и его показания...
Это все было произведено в понедельник, когда приезжали ту проверять.
А договор я на ядринцева уже заключал. И лицевой счет мне сразу тогда дали. Ты не внимательно читал мой гайд по походу в энергосбыт ;)

Stoker

Активный участник
Горцы
Вот и не знаю как... Кабель завести одно дело, а вот как временную отключить и постоянку включить...чтобы при этом без света не остаться на несколько дней..

VT2k

Активный участник
Горцы
Может сделать подключение через переключатель авв? Все подключил по новой линии переключил на нее. И после этого демонтаж старой? Я просто не пойму почему на несколько дней то?

VT2k

Активный участник
Горцы
А ты же хотел использовать компоненты из старой времянки в постоянной.

Stoker

Активный участник
Горцы
на несколько дней то?
Ну а сколько ? Нужно новый кабель завести. Времянку отключить. Подключить концы нового кабеля. Подать заявление, ждать когда приедут проверят ТУ, а потом когда подключат . Ну или подать заявление можно раньше, а как только собирутся проверять ТУ звать нашего электрика, отключаться от времянки и подключать концы постоянки... В это время я так понимаю света не будет...

VT2k

Активный участник
Горцы
Ну а сколько ? Нужно новый кабель завести. Времянку отключить. Подключить концы нового кабеля. Подать заявление, ждать когда приедут проверят ТУ, а потом когда подключат . Ну или подать заявление можно раньше, а как только собирутся проверять ТУ звать нашего электрика, отключаться от времянки и подключать концы постоянки... В это время я так понимаю света не будет...
А если не отключать пока не приедут подключальщики? Ведь проверяют то в принципе сборку щитка, а он у тебя в порядке. А уже как позвонят по подключению они же время согласовывают приезда. Успеешь отключить временную и подключить постоянку.

Stoker

Активный участник
Горцы
Да решим как-нибудь, я со следующей неделе в отпуске буду плотно этим заниматься...

VT2k

Активный участник
Горцы
Ты не узнавал у коллег, подали они за тебя уведомление? А то оно дней 10 рассматривается. Заранее бы подал.

Stoker

Активный участник
Горцы
Ну вот и я перешел на постоянку... Как же хорошо, когда микроволновка греет ;)... Интересно сrjлько сейчас вольт на "временной" после того как мы с S555 соскочили, ну и не только мы как я понял...

Stoker

Активный участник
Горцы
Артем...., это не твоя аб.книжка весит в сбыте на ядринцева на проходной... судя по кадастру твой вроде участок.. Потерял видимо ты ее там

Вложения

Admin

Administrator
Команда форума
Горцы
Ну вот и на последний участок подал уведомление о выполнении ТУ, в офисе тетя которая принимала сказала что просрочено ТУ и скорее всего не примут. Но приехали проверили, а так как уже счечтик стоял на столбе я его им и показал :) и просто автомат вводной на 25а в щитке в доме. Все их устроило и сказали ожидать звонка от техников по подключению

Сверху