Интернет провайдеры в поселке

Stoker

Активный участник
Горцы
Модем могу дать мегафоновский попробуете, он мне пока не нужен... Тариф у них есть неплохой день 15 гигов, ночью безлимит

Светлана

Молчун
Горцы
Надо проверять ... Мтс на алмазной вверху хорошо ловит но у них нет безлимитных тарифов
.. Мы на yote сидим но скорость плавает... Ждём мегаполис
Василий, а вы как на yote сидите? мы купили модем yote, он не ловит в Горном..или у вас мобильный интернет?

Stoker

Активный участник
Горцы
У соседа на втором этаже висит большой модем... Он мне раздает... Я тоже пробовал покупать ету не ловила... Они просто на 4г заточены а он не всегда ловит
.. Можно мегафоновский попробовать там хоть и 3г но ловит зато... А вышки у них те же

VADY

Новичок
Горцы
Модем могу дать мегафоновский попробуете, он мне пока не нужен... Тариф у них есть неплохой день 15 гигов, ночью безлимит
мне не надо, нам не модем нужен, а второй этаж и крыша. Да и модем мегафоновский на полке лежит, даже не открывал ни разу (нахаляву достался), а в городе он не нужен :) :) :) Но, думаю, кто нибудь увидит сообщение и заинтересуется :)

Светлана

Молчун
Горцы
видимо тоже от места зависит в горном. А мобильный или обычный модем вроде как разницы не должно быть.
в их службе поддержки сказали, что есть разница с мобильным интернетом..брат в гости приезжал, у него в телефоне симка yote и связь хорошо ловит, и интернет работает..загадки со связью у нас тут в поселке))

Светлана

Молчун
Горцы
мы мегафон тоже пробовали, не ловит совсем..методом проб остановились на модеме МТС..по скайпу поговорить, даже иногда фильм скачать хватает:)

VADY

Новичок
Горцы
в их службе поддержки сказали, что есть разница с мобильным интернетом..брат в гости приезжал, у него в телефоне симка yote и связь хорошо ловит, и интернет работает..загадки со связью у нас тут в поселке))
Мобильный интернет - тот который не привязан к месту. Работает через базовые станции сотовых операторов.
Фиксированный интернет - это услуги широкополосного доступа, привязанные к месту (предоставляются через провод, ну или радиомостом).
А модем или телефон не важно. Что в телефоне, что в модеме стоит плата модема и антенна. В модеме просто реализованно удобней функция подключения к ПК, USB штекер, и драйвера и ПО чаще всего сразу ставятся автоматом, ну и нет аккумулятора, питание от компа по USB. Ну может антена и сам модем отличаются, помощнее там стоят (не уверен).
В билайне, к примеру, есть услуги фиксированного и мобильныйого интернета, там могли и спросить мобильный или фиксированный.

VT2k

Активный участник
Горцы
как видим на карте покрытия с сайта йота : 2G сеть полное покрытие(надо проверять) 3G частично, 4G отсутствует
yota.png

VT2k

Активный участник
Горцы
И тарифы там разные тоже : для смартфона, для планшета и для компьютера. Некоторые умельцы покупают модем от мегафона, туда симку yota c тарифом для смартфона и пользуются 4G, но нам пока это не "грозит" в Горном.

VADY

Новичок
Горцы
Сроки фактического подключения остаются те же, т.е. во второй половине 2016 года всех должны подключить.
Александр, можете ли вы дать свои контакты, чтобы решить вопрос с кабелем и заключить договор? Дело в том, что необходимо взять кабель (оптику) для прокладки по участку совместно с элетрикой, как это делали некоторые жители поселка. Дело в том, что позвонив в ваш офис, переговорив с менеджерами, меня уверяют, что услуги в нашем поселке не предоставляются. Либо как то посодействовать, так как судя по форуму, я уже не первый, кому именно так отвечают.

VADY

Новичок
Горцы
может ёта вышку добавит где рядом
все же с оптикой никакие вышки не сравнятся) но как альтернатива, да.
Час назад третий раз позвонил в Мегаполис, в очередной раз объяснил девушке ситуацию ( чувствую себя попугаем уже), сказали менеджер занят, но свяжется со мной. Спросил, придет ли мне третий раз смска о том, что услуг по данному адресу не предоставляется или действительно перезвонит компетентный менеджер? Сказали, что свяжется именно менеджер... вот жду.

Stoker

Активный участник
Горцы
Дождались? Лучше съездить в офис... Там же еще непонятки были их покупкой.... и куда то Alexandr подевался... действительно почему бы телефон не оставить свой здесь... На Дек.событий 100 я ездил...

Последнее редактирование:

VADY

Новичок
Горцы
Сегодня перезвонили с Мегаполиса. В общем, ситуация следующая: в связи со слиянием компании и реорганизацией в ближайшие два месяца (примерно) комплекты для подключения выдаваться не будут и договора заключаться соответственно тоже не будут. На вопрос: "с чем это связано?" пояснили, что в связи с инвентаризацией внутри компании. Объяснил, что ждать два месяца с траншеей я точно не буду, так как нужно выполнять ТУ от энергетиков быстрее. Девушка пообещала, что попробует решить вопрос со своим руководством и перезвонит... но что-то я сомневаюсь. Видимо придется закладывать гофру или лучше трубу с проволокой или леской и пытаться потом через нее пропустить кабель.
Stoker, скажите, а кабель какой длины выдают там? просто у меня траншея примерно 40 метров получается.

VT2k

Активный участник
Горцы
Сегодня перезвонили с Мегаполиса. В общем, ситуация следующая: в связи со слиянием компании и реорганизацией в ближайшие два месяца (примерно) комплекты для подключения выдаваться не будут и договора заключаться соответственно тоже не будут. На вопрос: "с чем это связано?" пояснили, что в связи с инвентаризацией внутри компании. Объяснил, что ждать два месяца с траншеей я точно не буду, так как нужно выполнять ТУ от энергетиков быстрее. Девушка пообещала, что попробует решить вопрос со своим руководством и перезвонит... но что-то я сомневаюсь. Видимо придется закладывать гофру или лучше трубу с проволокой или леской и пытаться потом через нее пропустить кабель.
Stoker, скажите, а кабель какой длины выдают там? просто у меня траншея примерно 40 метров получается.
то то я смотрю они мне смску не прислали с напоминанием об оплате за кабельное, ясно. Мне в любом случае тоже нужно будет траншею где то рыть отдельно, электрокабели я уже закопал под большим слоем пгс и утрамбовал :)

Stoker

Активный участник
Горцы
Выдают стандартные наборы, по моему 20,30, 40 и т.д. в зависимости от того, какая вам нужна... Причем на стоимость не влияет... в комплекте оптоволокно и ТРУБА полиэтиленовая...

VADY

Новичок
Горцы
Кстати, с Мегаполисом вроде решилось. Перезвонили, сказали кабель можно подьехать забрать. Правда трубы у них в наличии нет, нужно будет самим купить, но уже, хоть что-то.

extremes

Молчун
Горцы
Узнавал, сказали, что до конца года вроде как не будут заявки принимать...

VT2k

Активный участник
Горцы
и кабель выдавать тоже не будут? Кто потом будет копать то замерзшую землю

extremes

Молчун
Горцы
и кабель тоже не будут выдавать, тоже надеялся с электрикой закопать, но, видимо, не судьба, придется отдельно маленькую траншею рыть под оптику

VADY

Новичок
Горцы
Мне так же говорили. Через несколько звонков удалось связаться с менеджером, не с операторами, которые скидывают заявки смской "нет возможности подключения", а именно с менеджером, который в курсе про наш поселок. Обьяснил ей ситуацию, что на данный момент закапываю электрику и потом специально траншею рыть не буду, попросил как нибудь решить данный вопрос. Мне через несколько дней перезвонили и сказали, что обговорили с руководством и разрешили забрать комплект, единственное гофры у них на складе не было. Договор тоже не заключали, сказали, что потом будут заключать, выдали только кабель.

VT2k

Активный участник
Горцы
Мне так же говорили. Через несколько звонков удалось связаться с менеджером, не с операторами, которые скидывают заявки смской "нет возможности подключения", а именно с менеджером, который в курсе про наш поселок. Обьяснил ей ситуацию, что на данный момент закапываю электрику и потом специально траншею рыть не буду, попросил как нибудь решить данный вопрос. Мне через несколько дней перезвонили и сказали, что обговорили с руководством и разрешили забрать комплект, единственное гофры у них на складе не было. Договор тоже не заключали, сказали, что потом будут заключать, выдали только кабель.
Так то было пока они ещё были в переходном периоде с Мега в домсру. Сейчас вполне возможно что и кабеля не дадут

VADY

Новичок
Горцы
да уж, странные они какие то. В оптику вложились, а клиентов набирать не хотят. В том же Хомутово уже есть GPON от Ростелекома.

VT2k

Активный участник
Горцы
Ну вкладывались они давно, а сейчас уже другие хозяева и не в Иркутске к тому же. Сегодня проезжал по тракту, столб один завалился на оптике висит практически.

Stoker

Активный участник
Горцы
VADY, помнится Вы про организацию радиоканала заикались, это возможно организовать? а то я чувствую пока до нас "Мегадом" доберется совсем сума сойдем без инета... Даже вон йота с усиленной антенной сдыхает постепенно...

VADY

Новичок
Горцы
Stoker, теоретически возможно. Практически есть следующие проблемы:
1. не совсем законно, так как необходимы разрешения на частоты. Штрафы на ГРЧЦ не большие, но следующий шаг после штрафов - это изъятие оборудования. Справедливости сказать, нелегального оборудования валом на крышах, и штрафуют их не часто. Но бывает, что зарегистрированные фирмы с разрешениями на частоты сдают места расположения нелегальных.
2. У нас вокруг лес. А для радиоканала нужна прямая видимость. Нужно решить вопрос откуда брать этот канал, чтобы стрельнуть напрямую. Обычно это какой нибудь высокий дом в городе. Но думаю, у нас, хоть и на горе, все равно видимости из-за деревьев не будет.
Если делать легально, то можно обратиться в контору, потипу "Байкал телепорта", они могут проверить техническую возможность. Либо мелкие конторы, но далеко не у всех есть разрешения на частоты.
Ну и радиоканал, это все же низкие скоростя и высокие пинги, плюс зависимость качества от погодных условий. В общем, с оптикой это никак не сравнится. Хотя, как я понимаю, с расторопностью "мегаполиса" особо вариантов больше нет.

Stoker

Активный участник
Горцы
Вчера Viyt звонил в Иркнет (висит у нас на въезде реклама), они вроде как готовы подключить за 5,5 т.р. + 1,4 т.р за 10 мбит/с... Говорят еще заявки от нас есть... Договорились на том, чтобы он их натравил проверять тех.возможность , а я еду в Мегадом и трясу их на счет реальности подключения оптики в этом году...VADY , а Вы я так понимаю, только возможно в след.году перебираться будете?

Viyt

Новичок
Горцы
Байкал-телепорт этим летом уже пробовали. Тоже я подавал заявку, у них по карте покрытия наш Горный в зоне покрытия, а по факту: техники приехали, замерили и ... нет сигнала.... :-(. Цены у них примерно такие же как у Иркнета. Иркнет делает по Wi-fi (думаю скорее даже по Wi-Max). Т.е. они от оптики которая идет по трассе (а она рабочая 100%, т.к. на ней сотовые операторы уже сидят) должны где то базовую станцию запитать. Где то в нашем районе. В принципе я думаю, с учетом того, что Мегаполис (оптику по трассе они тянули) и Иркнет теперь принадлежат одному и тому же Дом.ру - это вполне реально. Так что хочется надеяться что хотя бы к новому году у нас будет нормальный тырнет!!! Вася, нам же с тобой 10мб на двоих хватит))) главное чтобы еще пинг не более 100-ки был.

VADY

Новичок
Горцы
Вчера Viyt звонил в Иркнет (висит у нас на въезде реклама), они вроде как готовы подключить за 5,5 т.р. + 1,4 т.р за 10 мбит/с... Говорят еще заявки от нас есть... Договорились на том, чтобы он их натравил проверять тех.возможность , а я еду в Мегадом и трясу их на счет реальности подключения оптики в этом году...VADY , а Вы я так понимаю, только возможно в след.году перебираться будете?
Очень бы хотелось в след. году...

Professor

Читатель
Горцы
Что с интернетом в поселке делается?? Кто знает? Не так давно приезжали мастера прилепили к нашему столбику еще одну коробку, может дело пошло??))

Viyt

Новичок
Горцы
Кто нибудь по существующим договорам в мегаполис ездил?

Admin

Administrator
Команда форума
Горцы
По подключению к оптике дом ру.
Обращаться по следующему контакту :
Контакт в дом ру +79025613443 Алексей

Admin

Administrator
Команда форума
Горцы
И вот она стабильность. Оптика вещь !!! Даже обсуждать то вроде нечего =)

Сверху